В Московском Сретенском монастыре состоялось собрание епархиальных благочинных по монастырям

23 декабря 2019 года в актовом зале Сретенской духовной семинарии Москвы состоялось ежегодное собрание с епархиальными ответственными за монастыри.

От Орловской епархии, по благословению Высокопреосвященнейшего Тихона, митрополита Орловского и Болховского, мероприятия посетил благочинный монастырей и их подворий Орловской епархии, наместник Свято — Успенского мужского монастыря города Орла, игумен Кирилл (Саввин).

Собрание предварила Божественная литургия в храме Сретения Владимирской иконы Пресвятой Богородицы, которую возглавил архиепископ Каширский Феогност, председатель Синодального отдела по монастырям и монашеству.

На собрании были затронуты вопросы связанные с деятельностью и внутренним укладом жизни епархиальных монастырей. Обсуждались темы, связанные с духовной жизнью монашествующих, об организации богословского образования монашества, о практических аспектах принятии в монастырь и духовного окормления новоначальных. Также речь велась о работе монастырей в информационном пространстве сети интернет.

Источник: Новости Синодального отдела по монастырям и монашеству

Оцените статью
uspenie
 Свято-Успенский мужской монастырь, г. Орёл